Categories: Статьи

Глазная катаракта причины

Глазная катаракта причины

Глазная катаракта -Функция хрусталика заключается в фокусировании изображения на поверхности сетчатки и не более того. При различных по своей причине состояниях хрусталик может полностью или частично терять свою прозрачность. Такое его состояние и называется катарактой.
Причины помутнения хрусталика весьма разнообразны.
Косвенными признаками могут служить такие симптомы как одностороннее косоглазие, уменьшение глазного яблока в размере. Различают как полную, так и частичную катаракту глаза.

Это — КОНФЛИКТ СИЛЬНОГО ВИЗУАЛЬНОГО РАССТАВАНИЯ – кого-то потерять из виду. Внутри каждого глаза находится хрусталик — прозрачное тело, имеющее форму двояковыпуклой линзы.

 

Глазная катаракта Новая Германская Медицина.

Какая ткань поражается при катаракте глаза?

Сама линза – это ЭКТОДЕРМА, боли нет. В активной фазе конфликта происходит исчезновение клеток ткани. Из-за этого хрусталик внутри глаза исчезает. Это происходит для того, чтобы лучше видеть тот объект, который теряем из виду.

Биологический смысл в том, чтобы с тем, кого теряем из виду, дольше иметь визуальный контакт. В стадии выздоровления, после разрешения конфликта (или забыл(а) про потерю, или нашел(а) другую/другого, или понял(а), что детей не отберут) начинается восстановление, закачивается жидкость в ткань органа, и начинается временное помутнение хрусталика.

Если конфликт длился годы, то и выздоровление будет длительным. Если происходят рецидивы, то стадия выздоровление зависает, наша линза все больше и больше мутнеет.

Рекомендации. Конфликт разрешен, нужно обязательно найти треки. Линза сама очищается, но только в том случае, если конфликт полностью разрешён, найдены все треки и программа закончена.

Пример: Женщину взяли родственники из её собственного дома и поселили у себя. Она скучала за квартирой, кошкой, собакой. От этого у неё появилась катаракта (конфликт расставания с любимым домом и животными; хочет видеть, но не может).

Пример: У мужчины умерла жена после 42 лет совместной жизни, и он пережил конфликт визуальной разлуки.

Пример: Муж с женой разводятся, и муж с агрессией произносит, что отнимет у неё детей, и она не сможет ничего сделать. В этом случае у неё происходит конфликт визуальной разлуки (страх не увидеть детей).

Подробнее о конфликтах в Справочнике болезней и их причины. Книга на теории Новой Германской Медицины. Другая наша статья. Мы в соц. сетях.

admin

Recent Posts

Книги Новая Германская Медицина

Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер от…

3 года ago

Возникновение молочницы

Возникновение молочницы Возникновение молочницы, статья перевод с немецкого. С точки зрения новой германской медицины психосоматический…

3 года ago

Ночное недержание мочи

Ночное недержание мочи Ночное недержание мочи, статья перевод с немецкого. Учеными уже довольно давно было…

3 года ago

Почему болит грудь у девушки

Почему болит грудь у девушки Почему болит грудь у девушки, статья перевод с немецкого. Рак…

3 года ago

Почему болит спина

Почему болит спина Почему болит спина, статья перевод с немецкого. Человеческий организм — чуткая система,…

3 года ago

Почему болят колени

Почему болят колени Почему болят колени, статья перевод с немецкого. Колени и у взрослых, и…

3 года ago

This website uses cookies.