Categories: Статьи

Теория и практика психотерапии

Теория и практика психотерапии

Теория и практика психотерапии-это модель для практической работы с пациентами. Начинается с изучении теории. На самом деле я бы начал с другого. Для выбора профессии нужно подходить со знаниями. Ведь вам придется обучаться не менее пяти лет. Есть одна практика выбора профессии. И она заключается в следующем. Если вы захотели заниматься психотерапией вам нужно, перед обучением окунуться в этот процесс. Чтобы не было разочарования, и потраченное время зря. Теория и практика психотерапии не сложная система. Но ее нужно понять из нутри.

Из чего состоит психотерапия?

Фундаментом является теория и знания. Под теорией я имею в виду навык, который у вас закрепиться до автоматизма. Потому как вам придется ваше мышление развернуть на 180 градусов. А самое главное научится задавать вопросы. Потому как в этом и состоит теория и практика психотерапии. Вопросы в терапии должны быть легкими и конкретными. К примеру такой: Как твои дела? Это неправильный вопрос. По другому сказать: Расскажи мне, что в твоей жизни произошло? (или что с тобой ты думаешь что не так?) Разница в подаче вопросов очевидна. Одни «открывающиеся», при которых пациент готов вам рассказать об этом. Первый вопрос «стандартный», он его слышит каждый день, и ответ на него уже сформирован. Наша психика очень хитренькая.

Чтобы начать практиковать еще есть один момент. Нужно научится слушать и слышать, о чем говорит пациент. Это на самом деле непростая задача. Слушать как обычно, это значит будет просто беседа или разговор. Научиться правильно услышать, то о чем вам рассказывает клиент, это задача номер два. Но когда вы приобретете этот инструмент, тогда дело в шляпе. Вы готовы. Самая сложная терапия будет первая. Это нормально, страх нам нужен, но до тех пор пока мы с ним можем справиться. Так что вперед к практике.

Я практикую более 5 лет, и своего первого пациента помню до «ниточки». За эту пятилетку я применял много техник. Но теперь у меня всегда под рукой моя настольная книга. Это книга «Техники терапии при болезнях и травмах», где собраны лучшее техники и упражнения. С полным пошаговым описание. Написаны простым человеческим языком, и их можно применять самостоятельно. И это большой плюс. Теория и практика психотерапии _это познания внутреннего мира у человека.

admin

Recent Posts

Книги Новая Германская Медицина

Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер от…

3 года ago

Возникновение молочницы

Возникновение молочницы Возникновение молочницы, статья перевод с немецкого. С точки зрения новой германской медицины психосоматический…

3 года ago

Ночное недержание мочи

Ночное недержание мочи Ночное недержание мочи, статья перевод с немецкого. Учеными уже довольно давно было…

3 года ago

Почему болит грудь у девушки

Почему болит грудь у девушки Почему болит грудь у девушки, статья перевод с немецкого. Рак…

3 года ago

Почему болит спина

Почему болит спина Почему болит спина, статья перевод с немецкого. Человеческий организм — чуткая система,…

3 года ago

Почему болят колени

Почему болят колени Почему болят колени, статья перевод с немецкого. Колени и у взрослых, и…

3 года ago

This website uses cookies.