Categories: Статьи

Терапия после травм

Терапия после травм

Терапия после травм ускоряет лечение у пациента. С точки зрения психосоматики, травма не случайна. Человек не знакомый с основой психосоматики вынесет свой вердикт причины. Но не во всех случаях присутствует психосоматическая причина. Но как бы там не было с травмой нужно работать. Терапия после травмы желательна. Чтобы человек быстрее пошел на поправку. Психика, мозг и тело взаимосвязаны. Если психика у человека получивший травмы испытывает напряжение. То тело будет не синхронно с психикой и мозгом. и лечение может проходить длительное время. Нужно синхронизировать все эти три аспекта. Для этого нужна помощь специалиста.

С чего начинается терапия после травм.

Самое первое и главное. Это чтобы человек не чувствовал боль. Так как боль это сигнал от тела. И если пациент ее чувствует, то он не сможет сфокусироваться. Другое дело когда он при терапии делает какие -то физические упражнения. Тут совсем другое. В нашем случаи мы будем рассматривать терапию которая связывает психику, мозг и тело. Потому как если одно из этих трех не в порядке. Значит и общее состояние человека дискомфортно для него. В терапии можно применять множество техник, упражнений или методов. Главное чтобы был результат. Не критично применять несколько, если это помогает. 

Я работаю уже более 5 лет с пациентами. И в терапии применяю техники или упражнения. Которые описаны в книге «Техники терапии при болезнях и травмах». Более 150 различных способов проработки. Их можно применять самостоятельно. Множество техник именно направленные на травмы связанные с сотрясением мозга или другие мозговые травмы. Хотя техники многогранны, и их можно применять к любым диагнозам или симптомам. Множество упражнений с которыми можно работать с детьми. На самом деле это сейчас самая моя любимая книга. И она же стала настольной.

Человек и тело едины, подход к лечению должен быть совместным. Нужны разнообразные упражнения и подходы. Так ка мы все разные, на этой планете. И подход должен быть индивидуальным.

admin

Recent Posts

Книги Новая Германская Медицина

Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер от…

3 года ago

Возникновение молочницы

Возникновение молочницы Возникновение молочницы, статья перевод с немецкого. С точки зрения новой германской медицины психосоматический…

3 года ago

Ночное недержание мочи

Ночное недержание мочи Ночное недержание мочи, статья перевод с немецкого. Учеными уже довольно давно было…

3 года ago

Почему болит грудь у девушки

Почему болит грудь у девушки Почему болит грудь у девушки, статья перевод с немецкого. Рак…

3 года ago

Почему болит спина

Почему болит спина Почему болит спина, статья перевод с немецкого. Человеческий организм — чуткая система,…

3 года ago

Почему болят колени

Почему болят колени Почему болят колени, статья перевод с немецкого. Колени и у взрослых, и…

3 года ago

This website uses cookies.