Categories: Статьи

Книги Новая Германская Медицина

Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер

Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер от первоисточника.

Райк Хамер величайший человек 20-го столетия. Единственный который смог описать взаимодействие стресса к болезням. Из своей многолетней практики я всегда брал его основу теории, и применял в практике. Что давало моим пациентам проходить «больничный цикл» без последующих последствий. И пациент поправлялся гораздо быстрее. Так как психика, мозг и тело взаимосвязаны. И я считаю, что рассматривать их по отдельности это большой недочет нашей медицины. Мы не шаблоны, чтобы применять к одному и тому же диагнозу одинаковые лекарства. Да боль нужно снять, с этим некто не спорит. Но потом нужно разгрузить психику. Чтобы мозг дал соответствующую команду на восстановление организма. 

Райк Хамер неоднократно говорил: хотите полностью поправиться | ищите причину!!!

Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер / статья перевод с немецкого.

Если рассматривать диагнозы с точки зрения психосоматики, и искать первопричины. То лучшей книги вам не найти. Читая ее, ты погружаешь свое сознание в прошлое. И вспоминаешь описанные примеры как это было с тобой. Невозможно не согласиться, что автор погрузился в эту теории со всей душой. И донес до читателя понятным и простым языком все над чем работал Хамер. 

В наше время нужно быть здоровым, и заботиться о своем теле. Стресс бывает у всех одинаковый. Но вот реакция на него будет у всех разная. И вот самый ключевой момент: за считанные секунды наш мозг (компьютер) принимает ваше восприятие на это событие. И делает вывод: и включает защитную реакцию, если это требуется для того чтобы, сохранить жизнь человеку.

Нам кажется что болезнь человеку дается за его плохие поступки, или плохое поведение. Но это совсем не так. Болезнь нам дана чтобы мы осознали что-то. Так как мы все люди сейчас социальные, и проблемы в большей части лежат в этом. Но это не страшно, наше тело иногда нужно загонять в стресс. Но только до тех пор, пока мы можем его контролировать. В этом и состоит развитие человечества. Естественный отбор, если хотите можно и так назвать.

В книге Справочнике болезней и их причин, подробное описание. Приведено множество примеров из практики Хамера. С фрагментом книги, вы сможете ознакомиться на нашем сайте. А также приобрести ее. Другая наша статья/

admin

Recent Posts

Возникновение молочницы

Возникновение молочницы Возникновение молочницы, статья перевод с немецкого. С точки зрения новой германской медицины психосоматический…

3 года ago

Ночное недержание мочи

Ночное недержание мочи Ночное недержание мочи, статья перевод с немецкого. Учеными уже довольно давно было…

3 года ago

Почему болит грудь у девушки

Почему болит грудь у девушки Почему болит грудь у девушки, статья перевод с немецкого. Рак…

3 года ago

Почему болит спина

Почему болит спина Почему болит спина, статья перевод с немецкого. Человеческий организм — чуткая система,…

3 года ago

Почему болят колени

Почему болят колени Почему болят колени, статья перевод с немецкого. Колени и у взрослых, и…

3 года ago

Про лишний вес

Про лишний вес Про лишний вес, статья перевод с немецкого. А ведь скоро лето... ⠀…

3 года ago

This website uses cookies.