Categories: Статьи

Почему болят колени

Почему болят колени

Почему болят колени, статья перевод с немецкого.

Колени и у взрослых, и у детей — довольно уязвимое место. На боли в колене нередко жалуются и малыши, и пожилые люди, именно колено травмируется чаще других частей нижних конечностей. Однако не всегда проблемы с коленями бывают напрямую связаны с травматичным воздействием или возрастными особенностями.

Колено с точки зрения медицины. Чтобы понять, почему болят колени, почему они отекают или часто травмируются, нужно хорошо представлять себе, как работает коленный сустав. Этот сустав – один из самых крупных в организме и относится к категории сложных суставов. Он соединяет бедренную и берцовую кости, а также надколенник (чашечку). Без коленного сустава нижние конечности человека не смогли бы амортизировать при беге и ходьбе: человек, хоть и смог бы стоять, был бы сильно ограничен в движении.

С точки зрения психосоматики все травмы опорно-двигательного аппарата имеют одинаковую причину. И нет никакой разницы между травмами обычных людей и травмами спортсменов.

Почему болят колени, статья перевод с немецкого.

Артрит

Возникает когда у человека был какой-то «застой», «неподвижность», ощущение «бесполезного стояния на месте».

Пример из практики: Молодая мамочка до появления детей активно занималась спортом. Потом ребенок. Следом второй и третий. Спортом заниматься не получалось, работой тоже. И включился механизм «ощущаю бесполезное стояние на месте» (конфликт в активной фазе).

Потом дети подросли, появилось свободное время. Девушка вернулась к бегу, конфликт РАЗРЕШИЛСЯ. И сразу же воспалилось, очень заболело колено (артрит). Это фаза ВОССТАНОВЛЕНИЯ (как и любое воспаление).

Кто-то может возразить, все из-за того, что девушка долго не занималась спортом.
Но после работы с ней боль прошла.

Так же артрит может возникнуть в фазе восстановления после состояния «не хочу подняться». Это может быть связано с деспотичным супругом/супругой, начальником. Когда источник конфликта уходит, возникает артрит.

Еще одна история связана с ощущением соперничества, когда человек находится в постоянной боевой готовности, в «боксерской стойке» (на чуть согнутых ногах; готовый к нападению).

Подробнее в Справочнике болезней и их причин. Книга на теории Райка Хамера Новая Германская Медицина. Другая наша статья. Мы в соц. сетях.

Переход на сайт / к книге Справочник болезней и их причин.

admin

Recent Posts

Книги Новая Германская Медицина

Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер от…

3 года ago

Возникновение молочницы

Возникновение молочницы Возникновение молочницы, статья перевод с немецкого. С точки зрения новой германской медицины психосоматический…

3 года ago

Ночное недержание мочи

Ночное недержание мочи Ночное недержание мочи, статья перевод с немецкого. Учеными уже довольно давно было…

3 года ago

Почему болит грудь у девушки

Почему болит грудь у девушки Почему болит грудь у девушки, статья перевод с немецкого. Рак…

3 года ago

Почему болит спина

Почему болит спина Почему болит спина, статья перевод с немецкого. Человеческий организм — чуткая система,…

3 года ago

Про лишний вес

Про лишний вес Про лишний вес, статья перевод с немецкого. А ведь скоро лето... ⠀…

3 года ago

This website uses cookies.