Categories: Статьи

Аллергия как избавиться

Аллергия как избавиться

Аллергия с точки зрения медицины -это кожное заболевание.

Когда видишь пораженную кожу, первая мысль, которая должна возникнуть: от чего человек, имеющий аллергию, отгораживается.

Если речь идет о болеющем ребенке, то нужно задуматься, насколько мама готова принять своего ребенка и исследовать, не отгораживается ли она внутренне от него.

Все дерматиты у детей маленького возраста, с которыми я сталкивалась, происходили из бессознательного желания матери не быть близкой со своим ребенком. Между матерью и ребенком существовал невидимый барьер. При этом сознательно мать мама может заботиться и любить свое чадо, но невидимое разделение между ними будет существовать.

Нужно понимать, что подобный невидимый барьер — это совсем не сознательный выбор матери, а нечто, что привнесено в ее подсознание из прошлого опыта. Например, мама не принимает себя, имеет конфликты с собственной матерью и т.п. Все это приводит к тому, что мама имеет то, что имеет: отсутствие близости с собственным ребенком.

В данном случае терапия заключается в том, чтобы разрешить проблемы матери, и она сможет по-настоящему сблизиться с ребенком.

Аллергия кожное заболевание.

Еще одна очень распространенная причина аллергии у детей — это невозможность мамы жить своей жизнью. Мама не может себя реализовать, не может заняться своими личными делами. Она задыхается от домашних обязанностей, и единственная мысль, которая крутится у нее в голове, — «хочу, чтобы меня оставили в покое».

Заметьте, в данном случае у матери возникает желание отгородиться от ребенка. И начинают поражаться кожные покровы.

Причем аллергия может возникнуть, как у матери, так и у ребенка.

Здесь терапия рекомендуется одна 🙂 — мама должна начать жить и своей личной жизнью, иметь личное пространство, отдыхать, работать на любимой работе.

Можно легко представить, что барьер, желание отгородиться от чего-то может быть в самых разных сферах жизни человека.

Если в доме живут две хозяйки: мать и свекровь, — у ребенка может начаться дерматит.

Если женщина ненавидит кухню, у нее может начаться экзема на руках.

Если женщина отгораживает себя от сексуальной жизни по каким-либо причинам, у нее или у ребенка может начаться экзема вокруг половых органов.

Таким образом, части тела, на которых начинаются кожные болезни, могут много рассказать о причинах возникновения болезни.

Еще одна причина сильной аллергической реакции — это подавленный гнев.

К примеру, главу семьи унизили на работе, а он не мог ничего сказать в ответ. Его гнев зреет внутри, выходя наружу только дома в виде аллергической реакции. Причем этот гнев может «спуститься» ребенку, тогда вспышка аллергии будет у ребенка.

Я перечислила наиболее часто встречаемые причины аллергии. Однако нужно помнить, что каждая история уникальна, потому к каждому случаю нужно подходить творчески, и причина болезни найдется.

Более подробнее о конфликтах в книге Справочнике болезней и их причин. На теории Райка Хамера Новая Германская Медицина на нашем сайте. Другая наша статья. Мы в соц. сетях.

admin

Recent Posts

Книги Новая Германская Медицина

Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер от…

3 года ago

Возникновение молочницы

Возникновение молочницы Возникновение молочницы, статья перевод с немецкого. С точки зрения новой германской медицины психосоматический…

3 года ago

Ночное недержание мочи

Ночное недержание мочи Ночное недержание мочи, статья перевод с немецкого. Учеными уже довольно давно было…

3 года ago

Почему болит грудь у девушки

Почему болит грудь у девушки Почему болит грудь у девушки, статья перевод с немецкого. Рак…

3 года ago

Почему болит спина

Почему болит спина Почему болит спина, статья перевод с немецкого. Человеческий организм — чуткая система,…

3 года ago

Почему болят колени

Почему болят колени Почему болят колени, статья перевод с немецкого. Колени и у взрослых, и…

3 года ago

This website uses cookies.