Categories: Статьи

Детская психология и психотерапия

Детская психология и психотерапия

Детская психология и психотерапия работают в одном ключе. Психология =это ; психика, мозг и тело. Психотерапия рассматривает эту триаду как одно целое. Применяя техники и упражнения, направленные на лечение человека. Детская психология и психотерапия связаны между собой. Внутреннее состояние у ребенка, проявляется через его эмоции. Наше тело нам показывает невидимые эмоции, выражая их через язык тела. Мы думаем что только через лицо можно понять эмоцию. На самом деле это ошибочно. К примеру если человек чешет нос, это эмоция. Трет ухо, грызет ногти. Это все проявление тела на какое-то событие. Если вы занимаетесь практикой терапии, то вы об этом знаете. Но сейчас я бы хотел подойти поближе к подходу PSY 2,0.

Детская психология и психотерапия с PSY 2.0.

В чем заключается психотерапия? Я это вопрос 1000 раз задавал своему мозгу. Ответы были разные. Но после 5 летней моей практике, я скажу так: задача помочь человеку. Как вы будите это делать. Через какие техники, подходы или упражнения. Задача одна. Помочь человеку выйти из этого состояние. И перенаправить его тело на включение самовосстановления. Рассмотрим подход psy 2,0. Основатель Райк Хамер немецкий доктор. Он говорит: всегда есть причина. То есть стимул и реакция. Стимул -это событие, а реакция , тело как-то на него отреагировало. 

Погружаясь глубже в психотерапии, мы всегда находим причину. Перво причина может быть банальная. Для взрослого человека она пере проживаема без последствий. А вот для ребенка, гигантский стресс. И если он еще и повторяется, то ребенок находит решение через болезнь. А папа с мамой прикручивают свои стереотипы. Примерно такие: в школе карантин и все болеют, значит и ты там заразился. На самом деле ключ не в этом. А в стрессе в котором ребенок находился. Мы конечно перебъем нерв, который отвечает за этот симптом. Но он вернется. Для того чтобы от него избавиться, нужно закрыть конфликт ребенка. Проговорить его, чтобы он понял и осознал, что его любят.

В моей практике я использую лучшие техники из книги «Техники терапии при болезнях и травмах». Упражнения и множество примеров, написанные простым языком. Их можно применять самостоятельно. Это книга стала моей настольной. 

Детская психология и психотерапии лежит в одной плоскости. И задача у них одна. Помочь человеку быть здоровым.

 

admin

Recent Posts

Книги Новая Германская Медицина

Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер от…

3 года ago

Возникновение молочницы

Возникновение молочницы Возникновение молочницы, статья перевод с немецкого. С точки зрения новой германской медицины психосоматический…

3 года ago

Ночное недержание мочи

Ночное недержание мочи Ночное недержание мочи, статья перевод с немецкого. Учеными уже довольно давно было…

3 года ago

Почему болит грудь у девушки

Почему болит грудь у девушки Почему болит грудь у девушки, статья перевод с немецкого. Рак…

3 года ago

Почему болит спина

Почему болит спина Почему болит спина, статья перевод с немецкого. Человеческий организм — чуткая система,…

3 года ago

Почему болят колени

Почему болят колени Почему болят колени, статья перевод с немецкого. Колени и у взрослых, и…

3 года ago

This website uses cookies.