Categories: Статьи

Психосоматика болезней для новичков

Психосоматика болезней для новичков

Психосоматика болезней для новичков -эта статья для тех, кто заинтересовался эти вопросом впервые. О прочной связи души и тела известно уже давно. Но рассматривают эту связь с медицинской точки зрения всего лишь несколько десятилетий. Вся сущность психосоматических заболеваний кроется в названии. Психология – это наука о процессах психики человека, а соматика изучает влияние психических процессов на возникновение телесных заболеваний. Единственный верный источник с чего нужно начать -это Райк амер (ГНМ). Техники и упражнения в книге описаны. Как их применять с пошаговой инструкцией. 

Психосоматика болезней для новичков

говорит о том, что наше тело ведомо нашим сознанием или подсознанием. Когда мы испытываем различные эмоциональные состояния, наш организм подстраивается под это «настроение». Радостное событие наполняет наше тело положительной энергией, мы не испытываем в эти моменты болевые ощущения и в целом находимся в отличном расположении духа. Но такая же схема работает и в обратную сторону. Чем сильнее психическое потрясение, и чем дольше оно живет в нас, тем и хуже «настроение» нашего организма. Только результатом будет являться реальное телесное заболевание.

Психосоматика болезней

имеет несколько этапов своего развития. На первоначальном этапе человек испытывает душевное потрясение. Организм подвергается мощному стрессу, в то время как человек, не думает, или не знает о последствиях бессознательных процессов. Затем происходит плавное затухание потрясения. Это второй этап развития психосоматики болезней. Человек начинает приходить в равновесие и восстанавливаться. Организм на этом этапе наоборот – перестраивается, и готовиться проявить все последствия случившегося. На заключительном этапе у человека проявляются первые симптомы заболевания, в то время как, организм дает мощный «взрыв».  

Конечно, эти основные этапы развития, которые включает в себя психосоматика болезней, относятся к процессу формирования. Как только процесс запущен, болезнь переходит в состояние. Сюда относят ход лечения болезни. Существует очень много методов избавления от психосоматических болезней. Авторы книги «Техники терапии при болезнях и травмах» составили очень удобную и простую в изучении систему, где можно найти подробное описание техники работы и заболеваний.

Психосоматика болезней находится под влиянием многих факторов. Среди них – причины заболевания, обстановка на момент возникновения заболевания, наличие генетических особенностей и т.д. Но самый важный фактор, который и дает толчок для развития болезни – это психическая реакция человека.

admin

Recent Posts

Книги Новая Германская Медицина

Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер от…

3 года ago

Возникновение молочницы

Возникновение молочницы Возникновение молочницы, статья перевод с немецкого. С точки зрения новой германской медицины психосоматический…

3 года ago

Ночное недержание мочи

Ночное недержание мочи Ночное недержание мочи, статья перевод с немецкого. Учеными уже довольно давно было…

3 года ago

Почему болит грудь у девушки

Почему болит грудь у девушки Почему болит грудь у девушки, статья перевод с немецкого. Рак…

3 года ago

Почему болит спина

Почему болит спина Почему болит спина, статья перевод с немецкого. Человеческий организм — чуткая система,…

3 года ago

Почему болят колени

Почему болят колени Почему болят колени, статья перевод с немецкого. Колени и у взрослых, и…

3 года ago

This website uses cookies.