Categories: Статьи

Психосоматика болезни горла

Психосоматика болезни горла

Психосоматика болезни горла,наверно, не трудно догадаться, в чем причина. Она связана с его главной функцией – говорить. А точнее с различными затруднениями, возникающих у человека при разговоре. Психосоматические причины болезни горла чаще возникают у людей, неспособных свободно себя чувствовать при разговорах. Излишняя стеснительность, наличие комплексов или боязнь сказать «не то» — приводят к физиологическим заболеваниям горла. Короче говоря, главным провокатором таких заболеваний является недосказанность. Райк Хамер в своем справочнике много об этом пишет. Направление ГНМ и PSY 2,0 глубоко с этим работают.

Психосоматика болезни горла

выделяет такие заболевания как: ларингиты, тонзиллиты, фарингиты, ангина. Затрудненное дыхание при боли в горле тоже явление психосоматическое.

Среди прочих причин, почему психосоматика болезни горла результат психических процессов – это накапливание негативной энергии. Если человек затрудняется высказать свое мнение и это происходит регулярно, он не осознано копит весь негатив в своей голове. И когда организм решает освободить место от него, то он опускает негатив вниз. Тем самым, человек пропускает его через себя, в том числе и через горло. Затем формируется сама болезнь.

Этот симптом среди разных специалистов,

имели разные причины проявления. Но многие мнения, все же были схожи — основной причиной является страх. По словам психолога Лиз Бурбо – это страх осуждения или неодобрения со стороны. А Луиза Хей считала, что главный страх – это страх отстаивать свое мнение. В любом случае, болезни горла провоцирует страх, только характер у каждого человека свой.

 
Если говорить о лечении болезней горла, то здесь нужна комплексная терапия. Не нужно отказываться от лекарственных средств, если их назначил врач. Но и обходить стороной психологические процессы тоже не нужно. Какие именно лекарства помогут, можно узнать на приеме у отоларинголога. А вот какую применить психосоматическую технику лечения, поможет книга «Техники терапии при болезнях и травмах».
Стоит помнить, что психосоматика болезни горла, помимо конкретного лечения, подразумевает и профилактическую работу. Это нужно, чтобы исключить появление заболевания вновь. Для этого используйте метод раскрепощения. Научитесь быть свободным в выражении своих мыслей. Убедите себя, что сказанное – это ваша точка зрения, которая имеет право существовать!

admin

Recent Posts

Книги Новая Германская Медицина

Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер от…

3 года ago

Возникновение молочницы

Возникновение молочницы Возникновение молочницы, статья перевод с немецкого. С точки зрения новой германской медицины психосоматический…

3 года ago

Ночное недержание мочи

Ночное недержание мочи Ночное недержание мочи, статья перевод с немецкого. Учеными уже довольно давно было…

3 года ago

Почему болит грудь у девушки

Почему болит грудь у девушки Почему болит грудь у девушки, статья перевод с немецкого. Рак…

3 года ago

Почему болит спина

Почему болит спина Почему болит спина, статья перевод с немецкого. Человеческий организм — чуткая система,…

3 года ago

Почему болят колени

Почему болят колени Почему болят колени, статья перевод с немецкого. Колени и у взрослых, и…

3 года ago

This website uses cookies.