Categories: Статьи

Психосоматика в чем причина болезни

Психосоматика в чем причина болезни

Психосоматика в чем причина болезни  и что с этим делать? Психология изучает огромное количество направлений. Одним из таких направлений является психосоматика. А она в свою очередь объясняет роль психики, как возбудителя физических заболеваний. За всю продолжительную историю существования психосоматика прошла путь «от А до Я» исследуя процессы, возникающие в человеческом организме. Специалисты в медицине и психологии закрепили термин «психосоматические расстройства». Несмотря, на свою схожесть, этот термин в корне отличается от «психологического расстройства»

Психосоматика похожа на математический пример:

тело + психика = психосоматические расстройства. Как наши поступки, наше поведение или действия в определенных ситуациях, могут говорить о нашем характере, так и некоторые заболевания могут свидетельствовать об их соматическом происхождении. Главная задача – научиться говорить на одном языке со своим телом и душой. Поможет в этом книга «Техники терапии при заболеваниях и травмах». Вся обширная информация о психосоматических процессах собрана в одном занятном пособии.
Ни что в жизни не происходит просто так. И психосоматика не исключение. Всему есть причины и объяснения. Причины соматических заболеваний имеют достаточно длинный список. Но если свести все воедино, то получиться, что любая болезнь – это зеркальное отражение душевных травм и психических расстройств. К ним можно отнести: депрессию, любовные переживания, сложные взаимоотношения в семье, трагическое событие и т.д. 


Психосоматика –

многозначительное понятие, поэтому и система лечения будет создана на основании тщательного анализа возможных причин. Помогает в этом специалист, но авторы книги «Техники терапии при заболеваниях и травмах» утверждают, что справиться можно и самостоятельно. А истории и отзывы реальных людей доказывают эту гипотезу.

 
Изучив определение психосоматика, и разобравшись в причинах возникновения, вы самостоятельно подберёте технику избавления. К основным техникам можно отнести – технику расслабления. Здесь применяются различные способы снятия напряжения: массаж, гипноз, релаксация. Также, имеет популярность техника разделения. Человек учиться не смешивать работу, личную жизнь, социальную сферу. Часто напряжения и стрессы, происходящие на работе, мы приносим домой. Появляется раздражение, которое мы не всегда сдерживаем при родных и близких людях.

 
Если в вашей жизни, что – то пошло не так, вы чувствуете назревание негативных процессов в вашем организме, помните главное: любая проблема имеет решение! Для самостоятельного грамотного подхода к проблеме и создана книга «Техники терапии при болезнях и травмах».

admin

Recent Posts

Книги Новая Германская Медицина

Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер от…

3 года ago

Возникновение молочницы

Возникновение молочницы Возникновение молочницы, статья перевод с немецкого. С точки зрения новой германской медицины психосоматический…

3 года ago

Ночное недержание мочи

Ночное недержание мочи Ночное недержание мочи, статья перевод с немецкого. Учеными уже довольно давно было…

3 года ago

Почему болит грудь у девушки

Почему болит грудь у девушки Почему болит грудь у девушки, статья перевод с немецкого. Рак…

3 года ago

Почему болит спина

Почему болит спина Почему болит спина, статья перевод с немецкого. Человеческий организм — чуткая система,…

3 года ago

Почему болят колени

Почему болят колени Почему болят колени, статья перевод с немецкого. Колени и у взрослых, и…

3 года ago

This website uses cookies.