Categories: Статьи

Психосоматика лишнего веса

Психосоматика лишнего веса

Психосоматика лишнего веса, статья перевод с немецкого.

Какие причины лишнего веса?

1. Собственная сексуальность. А точнее намеренная или подсознательная асексуализация собственного тела. «Я стану непривлекательной, чтобы избежать сексуального контакта». Например, после родов, когда у женщины снижается либидо и гормоны поют песни малышу, может прибавиться вес в ключе «стану непривлекательной для мужа».

К набору веса может привести опыт тяжёлого расставания. «Меня бросили. Это было так больно. Я больше никогда не хочу испытывать этого😞». Набирая вес, вы защищаете себя от отношений, которые могут причинить такую боль.

Или же у вас в голове есть кнопка «быть привлекательной — это опасно». Скорее всего в прошлом был какой-то негативный опыт или насилие.

Пример из практики: очень симпатичная девушка с красивой фигурой. Как немного сбрасывает вес, сразу получает повышенную дозу мужского внимания. Ее тело держит вес по двум причинам: когда-то ее пытались похитить и сейчас это страховка, а также защита супружеских отношений (повышенное внимание мужчин — опасность).

Психосоматика лишнего веса, статья перевод с немецкого.

2. Увеличение значимости. Мы увеличиваемся в размерах, для того чтобы нас заметили. «Хорошего человека должно быть много». «Я занимаю больше места в пространстве и таким образом расширяю свои границы».

Все расстройства пищевого поведения связанные с объеданием (ем все подряд; пока не становится плохо; ем, но не чувствую насыщения) это тоже про защиту.

Например, девушка подверглась насилию. Она начинает поглощать много сладкого (заедает горе) и растет вес для защиты от подобного в будущем.

Если вы живёте в гармонии с собой, у вас любимая семья, которая вас поддерживает и любимый человек, который отвечает взаимностью, вы занимаетесь любимым и вдохновляющим делом, спорт и иные физические нагрузки вам в радость, на вашей тарелке вкусная и здоровая пища, то и вес не должен быть для вас проблемой.

Но если чего-то не хватает — нужно искать внутреннюю причину

Если вы хотите проработать любой другой диагноз, вам в помощь Справочник болезней и их причин. Книга на теории Райка Хамера Новая Германская Медицина. Другая наша статья. Мы в соц. сетях.

Переход на сайт / к книге Справочник болезней и их причины.

 

admin

Recent Posts

Книги Новая Германская Медицина

Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер от…

3 года ago

Возникновение молочницы

Возникновение молочницы Возникновение молочницы, статья перевод с немецкого. С точки зрения новой германской медицины психосоматический…

3 года ago

Ночное недержание мочи

Ночное недержание мочи Ночное недержание мочи, статья перевод с немецкого. Учеными уже довольно давно было…

3 года ago

Почему болит грудь у девушки

Почему болит грудь у девушки Почему болит грудь у девушки, статья перевод с немецкого. Рак…

3 года ago

Почему болит спина

Почему болит спина Почему болит спина, статья перевод с немецкого. Человеческий организм — чуткая система,…

3 года ago

Почему болят колени

Почему болят колени Почему болят колени, статья перевод с немецкого. Колени и у взрослых, и…

3 года ago

This website uses cookies.