Categories: Статьи

Техники арт-терапии

Техники арт-терапии в лечении болезней.

Техники арт-терапии в лечении болезней, относительно молодое направление, которое не имеет узких границ в своём разнообразии. Они находятся в списке самых интересных и приятных техник для нашей психики и нашего организма. В переводе арт-терапия – означает лечение искусством. А искусство, как мы знаем, многогранно и ничем не ограничено. Творческий подход в любом деле, помогает человеку в решении трудных ситуаций. И позволяет ближе познакомиться с самим собой, познать свои возможности.

Через техники мы можем выстроить «нерушимый мост» между психикой, разумом и телом. Человек, использующий техники арт-терапии, приводит своё сознание и подсознание в единство и согласие, достигает наивысшей точки гармонии тела и духа. Любой вид искусства, будь то пение, рисование или плетение корзин, затрагивает одновременно несколько проблемных зон нашего организма. Мы обретаем новые знания, учимся выходить за пределы своего сознания, получаем удовольствие от процесса. Но главное, мы узнаем причину своего заболевания. Например, частое использование красного цвета в рисунках, говорит об агрессивном поведении, которое приводит к разрушению самого себя. В книге «Техники терапии при болезнях и травмах» вы найдете именно нужную вам технику терапии.

Главным преимуществом

которым обладают техники арт-терапии, является самовыражение. Человек перестаёт держать в замкнутом пространстве любые негативные эмоции – гнев, тревогу или ненависть. Всё отрицательное становится положительным. В арт-терапии закреплены две основные формы: активная и пассивная. Активная форма имеет видимый итог, то есть творение, которое сделал человек. Это может быть картина, стихотворение или мягкая игрушка. Пассивная форма наоборот, вовлекает человека в мир искусства уже созданный и популярный. Человек лечится, узнавая истории появления того или иного шедевра. Разобраться в том, какая форма подходит вам, поможет книга «Техники терапии при болезнях и травмах», где есть описание разнообразных техник и их влияния на организм.

Техники арт-терапии помогают человеку «найти себя», избавиться от душевных травм и найти дело своей жизни. Не каждый человек имеет хобби, но для каждого человека есть занятие, которое исцелит, придаст силы и приведёт в гармонию.

admin

Recent Posts

Книги Новая Германская Медицина

Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер от…

3 года ago

Возникновение молочницы

Возникновение молочницы Возникновение молочницы, статья перевод с немецкого. С точки зрения новой германской медицины психосоматический…

3 года ago

Ночное недержание мочи

Ночное недержание мочи Ночное недержание мочи, статья перевод с немецкого. Учеными уже довольно давно было…

3 года ago

Почему болит грудь у девушки

Почему болит грудь у девушки Почему болит грудь у девушки, статья перевод с немецкого. Рак…

3 года ago

Почему болит спина

Почему болит спина Почему болит спина, статья перевод с немецкого. Человеческий организм — чуткая система,…

3 года ago

Почему болят колени

Почему болят колени Почему болят колени, статья перевод с немецкого. Колени и у взрослых, и…

3 года ago

This website uses cookies.