Categories: Статьи

Техники позитивной терапии

Техники позитивной терапии

Техники позитивной терапии, своеобразная и оригинальная система методов, которая учит человека быть в гармонии с собой, с окружением и природой. Упражнения основаны на мягком и плавном подходе к психике человека. Главная цель терапии ведёт к очищению мыслей, становлению позитивного мышления, к правильным реакциям и поведению. Эти упражнения не просто показывают человеку схему определенных действий, а учат использовать их по назначению и в нужных ситуациях. Благодаря терапии человек осознает свое предназначение. Раскрывает личные качества, развивает благоприятные для него способности. Воодушевляется собой и открывает в себе новые возможности.

Техники позитивной терапии можно сравнить с известной системой Станиславского.

Для точного вхождения в роль Станиславский предлагал актерам действовать в предлагаемых обстоятельствах и использовать магическое «если бы». Допустим, травмирующее событие произошло не с вами, а с близким человеком. Вы понимаете, что обязаны помочь ему. Как бы вы это сделали? Продумайте план своих действий – от слов к делу. Поиграйте с предлагаемыми обстоятельствами – представьте, что вы автор бестселлера о том, как справиться с данной проблемой. Или известный психолог, который помог справиться с этой проблемой многим людям. Проделав такое упражнение, вы найдете путь к решению своей проблемы. Вы найдете решение, просто взглянув на это с другой стороны.


В технике магического «если бы» проблема рассматривается как пережитое событие прошлых лет. Человек воображает, а что «если» проблемы больше нет, жизнь налажена, нет повода для беспокойства. Эта фантазия должна включать в себя и решению проблемы. Как вы избавились от этой проблемы?


Техники позитивной терапии очень эффективны в действии.

Потому что целенаправленны и последовательны. Используя их, человек подходит к проблеме основательно, уделяя внимание каждой детали. Такая терапия учит нас не расстраиваться на пустом месте, переживать сильные потрясения без больших последствий для психики и организма, а в случае возникшей проблемы, учит находить верное решение.
Если вы заинтересованы сделать свою жизнь лучше с помощью техники позитивной терапии, советуем прочитать книгу «Техники терапии при болезнях и травмах».

admin

Recent Posts

Книги Новая Германская Медицина

Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер от…

3 года ago

Возникновение молочницы

Возникновение молочницы Возникновение молочницы, статья перевод с немецкого. С точки зрения новой германской медицины психосоматический…

3 года ago

Ночное недержание мочи

Ночное недержание мочи Ночное недержание мочи, статья перевод с немецкого. Учеными уже довольно давно было…

3 года ago

Почему болит грудь у девушки

Почему болит грудь у девушки Почему болит грудь у девушки, статья перевод с немецкого. Рак…

3 года ago

Почему болит спина

Почему болит спина Почему болит спина, статья перевод с немецкого. Человеческий организм — чуткая система,…

3 года ago

Почему болят колени

Почему болят колени Почему болят колени, статья перевод с немецкого. Колени и у взрослых, и…

3 года ago

This website uses cookies.