Categories: Статьи

Психосоматика болезней у женщин

Психосоматика болезней у женщин

Психосоматика болезней у женщин связанна с психоэмоциональном состоянием. Жизнь каждого из нас проходит под влиянием различных факторов и ситуаций. Одни из них положительные, другие отрицательные. Пропуская все факторы через себя, мы делаем выводы, извлекаем опыт и наш организм поступает так же. Но каждый человек индивидуален, особенно организм женщины. Райк Хамер немецкий доктор описал в ГНМ причины женских болезней.

Психосоматика болезней у женщин,

должна быть исследована в отличие от общей психосоматики. Психосоматика – наука эмоций. Как мы отвечаем за состояние своего здоровья, так и являемся причиной своих бед. Здоровым организм считается тогда, когда и здорова психика. И разделять эти понятия нельзя, они тесно связаны. У женщин все жизненные процессы происходят иначе. То же касается и процессов заболеваний.

Если знать, как работает психосоматика болезней у женщин, то станет ясно, что любая болезнь лечиться. Начать осваивать эту тему лучше с самого понятия психосоматика. Это одно из направлений психологии и медицины, которое описывает влияние эмоциональных потрясений на появление телесных заболеваний. В разные годы специалисты различных областей, изучали, исследовали и выявляли. Благодаря таким специалистам, сегодня мы имеем ясную картину об этом направлении.

Трагическое событие,

конфликт на работе, психологическая травма детства – все это оказывает содействие, а главным фактором остаётся реакция женского организма.
Не стоит забывать, что психосоматика болезней у женщин может быть основана на половом неравенстве. Желание быть наравне с мужчинами тоже может вызывать некоторые женские заболевания.

Болезни у девушек могут быть откликом неразрешенных проблем в детстве. Например, трудности с зачатием ребенка или отсутствие желания иметь детей в принципе, говорит о неблагоприятной семейной обстановке в детстве. Частые конфликты родителей или их развод сказался на нежной психике девочки. Тем самым, повзрослев, она подсознательно может отторгать любые отношения с мужчинами. Этот эмоциональный стресс проявляется на женском здоровье.

Любое психосоматическое заболевание женщины поддается лечению. Будьте внимательны к своему телу, проведите тщательную работу над собой. А какие методы подойдут именно для вас, смотрите в книге «Техники терапии при болезнях и травмах».

admin

Recent Posts

Книги Новая Германская Медицина

Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер Книги Новая Германская Медицина | Райк Хамер от…

3 года ago

Возникновение молочницы

Возникновение молочницы Возникновение молочницы, статья перевод с немецкого. С точки зрения новой германской медицины психосоматический…

3 года ago

Ночное недержание мочи

Ночное недержание мочи Ночное недержание мочи, статья перевод с немецкого. Учеными уже довольно давно было…

3 года ago

Почему болит грудь у девушки

Почему болит грудь у девушки Почему болит грудь у девушки, статья перевод с немецкого. Рак…

3 года ago

Почему болит спина

Почему болит спина Почему болит спина, статья перевод с немецкого. Человеческий организм — чуткая система,…

3 года ago

Почему болят колени

Почему болят колени Почему болят колени, статья перевод с немецкого. Колени и у взрослых, и…

3 года ago

This website uses cookies.